GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à patine... - Lot 272 - Doutrebente

Lot 272
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 310EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à patine brune et bronze doré, comprenant: - une pendule borne à cadran annulaire, munie d'anses et coiffée d'un dôme ajouré, le mouvement de «Japy Frères & Cie, Gde Méd. d'Honneur». - une paire de candélabres à deux bras de lumière. Fin XIXe siècle. Pendule: H. 41 cm - l. 23,5 cm Candélabres: H. 40 cm - l. 26 cm
Mes ordres d'achat