Lot n° 272
Estimation :
200 - 250
: 310EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à patine brune et bronze dor - Lot 272
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à patine brune et bronze doré, comprenant:
- une pendule borne à cadran annulaire, munie d'anses et coiffée d'un dôme ajouré, le mouvement de «Japy
Frères & Cie, Gde Méd. d'Honneur».
- une paire de candélabres à deux bras de lumière.
Fin XIXe siècle.
Pendule: H. 41 cm - l. 23,5 cm
Candélabres: H. 40 cm - l. 26 cm