CHINE - Début XXe siècle - Lot 117

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 793EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase à panse basse et col long reliés par un ourlet, en porcelaine émaillée céladon les anses de forme de qilong archaïsants. (Col meulé, fond percé). H. 35,9 cm. Monté en lampe, fixé au socle.
Mes ordres d'achat