Pierre Auguste RENOIR (1841 - 1919) - Lot 61

Lot 61
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 24 400EUR
Pierre Auguste RENOIR (1841 - 1919) Paysage Huile sur toile, signée de l'initiale en bas à droite 7 x 12 cm Provenance: - Ancienne Collection du Docteur Maxime Goury-Laffont - Par succession à sa veuve Madame Jacqueline Brossard de Marsillac - Par descendance aux actuels propriétaires. Bibliographie: - Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'oeuvre de Pierre Auguste Renoir actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute Une attestation du Wildenstein Plattner Institute sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat