* Nécessaire à thé «tête à tête» en argent 925 millièmes com - Lot 237

Lot 237
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
* Nécessaire à thé «tête à tête» en argent 925 millièmes comprenant: deux porte-tasses ajourés à décor de pilastres feuillagés et tores de laurier, les intérieurs en verre; deux cuillers à thé; une pelle à thé; deux porte-sachets à chaînette et décor de lézard. Travail étranger. Poids: 300 g. Dans un écrin en bois. (accidents au fermoir)
Mes ordres d'achat