Verseuse égoïste en argent 750 millièmes uni de forme balust - Lot 173

Lot 173
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 98EUR
Verseuse égoïste en argent 750 millièmes uni de forme balustre à fond plat. Le couvercle à charnière souligné d'une frise de vagues et anse en bois noirci. PARIS 1809-1819 et 1819-1838 pour le couvercle. Orfèvre: Ch. Marie GUIDEE Hauteur: 10,2 cm. Poids brut: 98 g. (Accidents à l'anse - restauration à l'attache de l'anse - petits enfoncements)
Mes ordres d'achat