Lot n° 173
Estimation :
60 - 100
: 98EUR
Verseuse égoïste en argent 750 millièmes uni de forme balust - Lot 173
Verseuse égoïste en argent 750 millièmes uni de forme balustre à fond plat. Le couvercle à charnière souligné d'une frise de vagues et anse en bois noirci.
PARIS 1809-1819 et 1819-1838 pour le couvercle.
Orfèvre: Ch. Marie GUIDEE Hauteur: 10,2 cm.
Poids brut: 98 g.
(Accidents à l'anse - restauration à l'attache de l'anse - petits enfoncements)