Lot n° 101
Estimation :
200 - 400
Résultat
: 488EUR
Pendentif ouvrant en or jaune 750 millièmes en forme d'écu. - Lot 101
Pendentif ouvrant en or jaune 750 millièmes en forme d'écu. Le fond émaillé noir.
Fermé par un cadenas, il retient une clé par une petite chaîne.
Il est orné d'une reproduction «portrait de femme».
XIXe siècle
Hauteur: 8 cm.
Poids brut: 24 g
Mes ordres d'achat