Pendentif ouvrant en or jaune 750 millièmes en forme d'écu. - Lot 101

Lot 101
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 488EUR
Pendentif ouvrant en or jaune 750 millièmes en forme d'écu. Le fond émaillé noir. Fermé par un cadenas, il retient une clé par une petite chaîne. Il est orné d'une reproduction «portrait de femme». XIXe siècle Hauteur: 8 cm. Poids brut: 24 g