Lot n° 264
Estimation :
300 - 400
Résultat
: 915EUR
PAIRE DE LAMPES en bronze à patine brune, figurant un couple - Lot 264
PAIRE DE LAMPES en bronze à patine brune, figurant un couple de bacchants tenant une corne d'abondance, laquelle est surmontée d'une flamme en verre dépoli. Socles mouvementés en marbre anthracite.
Fin XIXe siècle.
Électrifiées.
H. 55 - L. 20 cm. (éclats).
Mes ordres d'achat