Lot n° 191
Estimation :
400 - 600
Résultat
: 610EUR
Deux cuillers à caviar et douze cuillers à théen vermeil, le - Lot 191
Deux cuillers à caviar et douze cuillers à théen vermeil, les manches torsadés, les cuillerons à décor gravé et ciselé d'un cartouche et rinceaux sur fond amati.
Pour les cuillers à thé: Moscou 1876.
Pour les cuillers à caviar: Moscou 1875.
Orfèvre: VA
Poids: 375 g.
Longueur: 19,3 et 14,5 cm.
(Variante dans le modèle du cuilleron).
Mes ordres d'achat