MAJORELLE Louis (1859-1926) - Lot 131

Lot 131
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
MAJORELLE Louis (1859-1926) Salon se composant: une paire de fauteuils et d'une paire de chaises en noyer mouluré et sculpté de clématites à dossier légèrement concave, fauteuils à accotoirs détachés à manchettes boudins, ceinture sculptée reprenant le même décor, dossier et assise recouverts de tissus beige (petit manque de bois sur le haut du dossier d'une chaise). Fauteuil hauteur: 92 cm - Larg. 61 cm - Chaise hauteur: 92 cm
Mes ordres d'achat