Lot n° 90
Estimation :
250 - 300
: 200EUR
Chine. - Lot 90
Chine.
Deux coupes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de paysage lacustre avec pagodes.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796).
D. 22,5 cm.