Bergère en noyer mouluré et sculpté, de forme mouvementée à - Lot 188

Lot 188
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 250EUR
Bergère en noyer mouluré et sculpté, de forme mouvementée à dossier en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (petits accidents et restaurations). Lyon, époque Louis XV. H : 98 cm, l : 70 cm