Lot n° 113
Estimation :
100 - 200
: 180EUR
DALPAYRAT Pierre-Adrien (1844-1910). - Lot 113
DALPAYRAT Pierre-Adrien (1844-1910).
Vase ovoïde allongé en céramique à coulées d'émaux polychromes. Application d'un décor de fleur en métal doré sur le corps du vase.
Signé en creux et n° 522.
Haut. 15 cm