Lot n° 34
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
ECOLE NEOCLASSIQUE. Premier quart du XIXe siècle. - Lot 34
ECOLE NEOCLASSIQUE. Premier quart du XIXe siècle.
1 - Scène inspirée de l'histoire antique.
Crayon noir, lavis de brun et rehauts de blanc. Collé sur feuille. Monogrammé L (?) en bas à gauche.
H. 15,5 - L. 17,8 cm
2 - Couple et leurs trois enfants.
Pierre noire, lavis de brun et rehauts de blanc. Collé sur feuille. Trace d'inscription et de date 1820 (?) en bas à droite.
H. 14,2 - L. 15,3 cm.