Lot n° 31
Estimation :
300 - 400
: 700EUR
LAMI Eugène. - Lot 31
LAMI Eugène.
(Paris 1800 - id. ; 1890).
Militaire et villageois conversant.
Graphite et aquarelle. Collé sur feuille (petites piqures et tâches; légèrement insolé).
Monogrammé au crayon en bas à gauche.
H. 13,8 - L. 16,2 cm.
Au revers du carton de support cachet de cire rouge de la collection Alexis - Hubert ROUART (1839 - 1911) (Cf. Lugt. 4899).