Lot n° 30
Estimation :
400 - 600
: 1 300EUR
LAMI Eugène. - Lot 30
LAMI Eugène.
(Paris 1800 - id. ; 1890).
Portrait d'Auguste Luc Nompar de Caumont, duc de
La Force (1803-1882) en lieutenant des lanciers de la
Garde.
Aquarelle et gouache.
Signé en bas à droite et daté 1882.
H. 19 - L. 15,5 cm.