Lot n° 314
Estimation :
600 - 800
Douze couverts modèle filet en argent 925 millièmes, Orfèvre - Lot 314
Douze couverts modèle filet en argent 925 millièmes, Orfèvres différents ; Poinçon Minerve, XIXe et XXe siècle.
Gravés d'armoiries timbrées d'une couronne de comte, ON Y JOINT 2 pelles à tarte en argent fourré et métal, orfèvre : Alfred Rousseau, Paris vers 1890.
(rayures, usures).
Poids total brut : 2456 g