Sucrier en verre et argent 925 millièmes, Poinçon Minerve, F - Lot 310

Lot 310
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Sucrier en verre et argent 925 millièmes, Poinçon Minerve, France, vers 1900. Sur piédouche, à deux anses, la prise en forme de fleur, le verre sablé orné de pastilles, (usures, rayures). Hauteur : 13 cm. Poids brut : 436 g