Lot n° 310
Estimation :
100 - 200
: 100EUR
Sucrier en verre et argent 925 millièmes, Poinçon Minerve, F - Lot 310
Sucrier en verre et argent 925 millièmes, Poinçon Minerve, France, vers 1900.
Sur piédouche, à deux anses, la prise en forme de fleur, le verre sablé orné de pastilles, (usures, rayures).
Hauteur : 13 cm.
Poids brut : 436 g