Lot n° 307
Estimation :
60 - 80
: 140EUR
Lot de trois cuillères saupoudreuses en argent 925 millièmes - Lot 307
Lot de trois cuillères saupoudreuses en argent 925 millièmes, modèles différents, XIXe siècle :
- la première, orfèvre : Aimée-Catherine Clérin, Paris, 1809-1819.
- la deuxième, orfèvre : Antoine-Jean Mahon, Paris, 1822-1838.
- la troisième, orfèvre : ? M une lyre, 1879 - 1994.
Poids brut total : 150 g .