Lot n° 295
Estimation :
200 - 300
: 750EUR
Plat ovale en argent 925 millièmes, Orfèvre : Flamant Madame - Lot 295
Plat ovale en argent 925 millièmes, Orfèvre : Flamant Madame veuve & Champenois Léon, Paris, 1891-1894.
La bordure mouvementée moulurée de filets, le marli gravé d'armoiries d'alliance, (rayures et usures).
Dimensions : 35 cm.
Poids brut : 735 g.
Les armoiries sont celles de la famille de Bullion et de la famille du Boisbaudry