Plat ovale en argent 925 millièmes, Orfèvre : Flamant Madame - Lot 295

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
Plat ovale en argent 925 millièmes, Orfèvre : Flamant Madame veuve & Champenois Léon, Paris, 1891-1894. La bordure mouvementée moulurée de filets, le marli gravé d'armoiries d'alliance, (rayures et usures). Dimensions : 35 cm. Poids brut : 735 g. Les armoiries sont celles de la famille de Bullion et de la famille du Boisbaudry