Lot n° 287
Estimation :
400 - 500
: 1 900EUR
Tcharka à une anse en vermeil 875 millièmes et émail cloison - Lot 287
Tcharka à une anse en vermeil 875 millièmes et émail cloisonné, Orfèvre : Ivan Saltykov ; Maître-essayeur :
Viktor Savinkov, Moscou, vers 1888.
(rayures, pied légèrement tordu, émail accidenté).
Hauteur : 7 cm.
Poids brut : 114 g