Lot n° 276
Estimation :
1500 - 2000
: 2 200EUR
Petite boîte ronde en or 750 millièmes et émail, Orfèvre : E - Lot 276
Petite boîte ronde en or 750 millièmes et émail, Orfèvre : Emile Patout. Paris, 1900-1913.
À motifs guillochés en émail turquoise translucide, le couvercle appliqué d'un carquois en argent et diamants taillés en rose, (pierre manquante, légères rayures et usures).
Diamètre : 38 mm.
Poids brut : 31.7 g.