Petite boîte ronde en or 750 millièmes et émail, Orfèvre : E - Lot 276

Lot 276
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Petite boîte ronde en or 750 millièmes et émail, Orfèvre : Emile Patout. Paris, 1900-1913. À motifs guillochés en émail turquoise translucide, le couvercle appliqué d'un carquois en argent et diamants taillés en rose, (pierre manquante, légères rayures et usures). Diamètre : 38 mm. Poids brut : 31.7 g.