Petit mètre de couture en or 500 millièmes, probablement Fra - Lot 274

Lot 274
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Petit mètre de couture en or 500 millièmes, probablement France, début XXe siècle. À motifs guillochés couverts d'émail translucide, le couvercle appliqué de diamants taillés en rose, (fonctionnement non garanti, petites rayures et usures). Diamètre : 37 mm. Poids brut : 40.3 g