Lot n° 274
Estimation :
500 - 800
: 1 000EUR
Petit mètre de couture en or 500 millièmes, probablement Fra - Lot 274
Petit mètre de couture en or 500 millièmes, probablement France, début XXe siècle.
À motifs guillochés couverts d'émail translucide, le couvercle appliqué de diamants taillés en rose, (fonctionnement non garanti, petites rayures et usures).
Diamètre : 37 mm.
Poids brut : 40.3 g