Lot n° 248
Estimation :
2500 - 3000
: 3 100EUR
Étui à cire en or jaune, Maître orfèvre : AG un coeur ? Pari - Lot 248
Étui à cire en or jaune, Maître orfèvre : AG un coeur ? Paris, vers 1785.
À motifs guillochés ornés de pastilles, dans des encadrements appliqués de perles d'or, la matrice gravée d'un monogramme, (petites rayures et usures).
Hauteur : 120 mm.
Poids brut : 44.2 g.