Étui à cire en or de plusieurs tons, Maître orfèvre : illisi - Lot 247

Lot 247
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Étui à cire en or de plusieurs tons, Maître orfèvre : illisible, Paris, 1787-1788. À pans coupés, à motifs guillochés ornés d'étoiles et pastilles, les faces ornées de trophées, dans des encadrements ciselés de feuilles sur fond amati, (usures, petites rayures). Hauteur : 103 mm. Poids brut : 28.6 g.
Mes ordres d'achat