Lot n° 245
Estimation :
2800 - 3500
: 3 680EUR
Étui à cire en or jaune, Maître Orfèvre : Aymée-Antoine Chol - Lot 245
Étui à cire en or jaune, Maître Orfèvre : Aymée-Antoine Chollet, Paris, 1777-1778.
À décor de cannelures, orné de guirlandes de fleurs et feuilles, (rayures et usures).
Hauteur : 120 mm.
Poids brut : 52.8 g.