Étui à cire en or jaune, Maître Orfèvre : Aymée-Antoine Chol - Lot 245

Lot 245
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Result : 3 680EUR
Étui à cire en or jaune, Maître Orfèvre : Aymée-Antoine Chollet, Paris, 1777-1778. À décor de cannelures, orné de guirlandes de fleurs et feuilles, (rayures et usures). Hauteur : 120 mm. Poids brut : 52.8 g.