Lot n° 238
Estimation :
800 - 1200
: 2 460EUR
Boîte ronde en or 750 millièmes et cristal, Orfèvre : peu li - Lot 238
Boîte ronde en or 750 millièmes et cristal, Orfèvre : peu lisible. France, vers 1950.
Le couvercle en or uni, le corps gravé de rubans et guirlandes, (petites rayures).
Diamètre : 61 mm.
Poids brut : 35.2 g