Lot n° 117
Estimation :
80 - 120
: 320EUR
Collier articulé en or jaune 750 millièmes retenant au centr - Lot 117
Collier articulé en or jaune 750 millièmes retenant au centre un motif rose en corail rose (Corallium japonicum*) gravé, le coeur serti d'un diamant rond.
Travail vers 1980.
Longueur : 41 cm.
Poids brut : 3,9 g.
*Spécimen classé à l'Annexe III au titre de la Convention de Washington (CITES) et à l'Annexe C du Règlement Communautaire
Européen 338/97 du 09/12/1996 SCE et SPMC.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire.