Collier articulé en platine 850 millièmes retenant au centre - Lot 111

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 400EUR
Collier articulé en platine 850 millièmes retenant au centre un motif amovible figurant une guirlande feuillagée et des motifs noeuds entièrement sertis de diamants taillés en rose ou ronds de taille ancienne et taillés en huit-huit. Travail vers 1900. (Usures). Poids brut : 22,7 g