Broche en or 750 millièmes et argent 800 millièmes figurant - Lot 94

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 600EUR
Broche en or 750 millièmes et argent 800 millièmes figurant une abeille, le corps orné d'une pierre de lune de forme cabochon et de lignes de diamants taillés en rose alternés de filets d'émail bleu, les ailes entièrement serties de diamants taillés en rose et les yeux de rubis cabochon. Travail du XIXe. (Givres en surface pour la pierre de lune et usures). Hauteur : 2,8 cm. Largeur : 5,4 cm. Poids brut : 16 g.