Lot n° 93
Estimation :
600 - 900
: 2 200EUR
Broche en platine 850 millièmes et or 750 millièmes à décor - Lot 93
Broche en platine 850 millièmes et or 750 millièmes à décor géométrique entièrement sertie de diamants ronds de taille brillant ou de taille ancienne.
Travail français vers 1930.
Longueur : 5,1 cm.
Poids brut : 11,3 g.
Avec un écrin de la Maison ROUVENAT DESPRES et Cie