Lot n° 83
Estimation :
400 - 600
: 1 880EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadr - Lot 83
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures.
Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Fêles, usures et fonctionnement non garanti).
Diamètre : 4,7 cm.
Poids brut : 80,2 g