Lot n° 70
Estimation :
400 - 600
: 1 310EUR
OMEGA. - Lot 70
OMEGA.
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé crème/gris, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures.
Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Signée sur le cadran, la cuvette et le mouvement.
(Usures, manque un chiffre et fonctionnement non garanti).
Diamètre : 4,5 cm.
Poids brut : 58,7 g