TYFFANY AND CO. - Lot 56

Lot 56
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 550EUR
TYFFANY AND CO. - Lot 56
TYFFANY AND CO. Montre de col demi-savonnette en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, les aiguilles en acier bleui. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée sur le cadran, le fond et le mouvement. (Usures et fonctionnement non garanti). Diamètre : 2,7 cm. Poids brut : 23,6 g.