Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958). - Lot 34

Lot 34
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 13 000EUR
Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958). Paysage, vers 1950-1955. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 38 x 45,5 cm. Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain Maurice de Vlaminck Digital Catalogue Raisonné, actuellement en cours de préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute.