Lot n° 34
Estimation :
15000 - 20000
: 13 000EUR
Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958). - Lot 34
Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958).
Paysage, vers 1950-1955.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
38 x 45,5 cm.
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse dans le prochain Maurice de Vlaminck
Digital Catalogue Raisonné, actuellement en cours de préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute.