Lot n° 28
Estimation :
12000 - 15000
: 14 000EUR
Louis VALTAT (1869 – 1952). - Lot 28
Louis VALTAT (1869 – 1952).
Les raisins et la poire, 1936.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
27 x 35 cm.
Bibliographie :
- Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952 par le docteur
Jean Valtat, Éditions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, décrit et reproduit page 271 sous le N° 2431.
Un certificat du Docteur Jean Valtat en date du 23 avril 1959 sera remis à l'acquéreur.