Lot n° 112
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
CHAUVEAU François (Attribué à) - Lot 112
CHAUVEAU François (Attribué à)
1613 - 1676
1 - La vision d’Ezéchiel
Annoté dans la partie supérieure Hesekiel (9 x 8,8 cm)
2 - Dieu le Père et l’Agneau entouré du choeur des élus
(6,5 x 8,3 cm).
3 - Dieu le Père et les anges sonnant de la trompe ; dans la partie inférieure une scène de naufrage (6,5 x 8 cm)
4 - Roi et ses sujets accueillant les anges (6,9 x 8,4 cm)
Numéroté en haut à droite 289.
Plume, encre noire et lavis de gris. Filet d’encadrement à la plume (légèrement insolé.)
Les Quatre :