Lot n° 288
Estimation :
250 - 350
: 450EUR
Lot en argent 925 millièmes comprenant : une petite théière - Lot 288
Lot en argent 925 millièmes comprenant : une petite théière boule à quatre pieds griffes, les attaches à décor de palme, le versoir à tête de cheval, l'anse en bois noir ; un sucrier couvert en argent ajouré décoré de moulures de palmettes, les prises à décor de têtes de béliers.
(Bosses, manque l'intérieur).
Poids brut : 713 g.