Georg JENSEN (1866-1935). - Lot 274

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 000EUR
Georg JENSEN (1866-1935). Service thé café en argent 830 millièmes de forme balustre à gradins posant sur un pied ajouré orné de baies, les anses en ivoire. Il comprend deux verseuses, un crémier et un sucrier. G. JENSEN, sucrier, crémier et une verseuse marqués 1919. N°183 et 43. Poinçon de Johan ROHDE sur la verseuse portant le N°43. pour une verseuse 1933-44, N°43. Poids brut : 1,400 kg. (Enfoncements, fêles sur l'ivoire). Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 01/12/2023.