Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le - Lot 176

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 800EUR
Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre de forme rectangulaire, entièrement serti de diamants ronds de taille ancienne, deux plus importants. Travail vers 1930. (Marque de mise à grandeur et givre en surface). Tour de doigt : 52,5. Poids brut : 8,3 g.