Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes décoré d'un coula - Lot 135

Lot 135
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 240EUR
Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes décoré d'un coulant, l'extrémité figurant une main retenant en pendentif un face à main en or jaune 750 millièmes. Hauteur totale : 74,5 cm. Travail français du XIXe. (Usures). Poids brut du sautoir : 24 g. Poids brut du face à main : 25,7 g.