Lot n° 135
Estimation :
1200 - 1800
: 2 240EUR
Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes décoré d'un coula - Lot 135
Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes décoré d'un coulant, l'extrémité figurant une main retenant en pendentif un face à main en or jaune 750 millièmes.
Hauteur totale : 74,5 cm.
Travail français du XIXe.
(Usures).
Poids brut du sautoir : 24 g.
Poids brut du face à main : 25,7 g.