Meuble d'appui en bois noirci et panneaux peints à l'imitati - Lot 275

Lot 275
Estimation :
800 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Meuble d'appui en bois noirci et panneaux peints à l'imitation de la laque du Japon, ouvrant à deux vantaux, à décor dans le goût japonisant de méandres sculptés, paysages et oiseaux cachet de la maison Lemoine rue des Tournelles. Fin du XIXe siècle. H. 128,5 cm - L. 148 cm - P. 46,5 cm.
Mes ordres d'achat