Table console en bois sculpté et doré, le dessus de marbre b - Lot 272

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Table console en bois sculpté et doré, le dessus de marbre brèche d'Alep (rapporté à une date ultérieure) reposant sur une ceinture ajourée à décor de rinceaux, soutenue par des pieds fuselés à cannelures et feuillages (dorure d'époque postérieure, probablement peinte à l'origine). Italie, fin du XVIIIe siècle. H. 86 cm - L. 132 cm - P. 57 cm.
Mes ordres d'achat