Figure de porteur d'eau en bronze patiné, signé Hiolin pour - Lot 252

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Figure de porteur d'eau en bronze patiné, signé Hiolin pour Louis-Auguste Hiolin (1846-1910), inscrit Aguador (sur la base). Fin du XIXe siècle. H. 35 cm.