Sceaux et Niderviller. - Lot 238

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sceaux et Niderviller. Une assiette en faïence de Sceaux à décor polychrome au centre d'armoiries et le monogramme MD, tiges fleuries et peignées sur le bord, une assiette en faïence de Strasbourg à décor polychrome de fleurs, une assiette en faïence de Niderviller à décor polychrome de fleurs et un pot à lait en faïence de Niderviller à décor en camaïeu pourpre de paysage animé. XVIIIe siècle. Quelques éclats et manques.
Mes ordres d'achat