Moustiers et Rouen. - Lot 228

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Moustiers et Rouen. - Lot 228
Moustiers et Rouen. Lot composé d'une terrine ovale couverte en faïence de Moustiers à décor en camaïeu orangé de fleurs (L. 31 cm, restaurations), un plat ovale en faïence de Moustiers à décor en camaïeu vert de figures grotesques et oiseaux fantastiques sur trois terrasses fleuries (L. 41 cm), une terrine ovale couverte et un plat ovale en faïence de Rouen à décor en camaïeu bleu de tiges fleuries et galons (L. 32 cm). XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat