TRAVAIL FRANÇAIS 1925. - Lot 215

Lot 215
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 200EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1925. Secrétaire en placage de noyer à un abattant et trois tiroirs en façade. Intérieur en placage de sycomore à huit tiroirs et trois niches ouvertes. Incrustations sur l'abattant et l'arrière du secrétaire à motif d'un papillon aux ailes déployées en marqueterie de nacre et de burgau. Piètement fuseau à pans coupés, réunis par une double entretoise en arc de cercle (fentes et restaurations). H. 103 cm - Larg. 60 cm - Prof. 38 cm