Lot n° 207
Estimation :
800 - 1000
: 850EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 207
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Okimono en ivoire polychrome, jeune femme debout contre un rocher portant une branche de pivoines. Signé dans un cartouche en laque rouge Kanehide.
H. 44,5 cm - Poids: 1 880 g.
Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 23 / 04 / 2024